Zum Inhalt springen

Kreisentscheid - TT-Mini-Meisterschaften 2018

Datum: 11.03.2018
Austragungsort: Schwanfeld
Organisation: SV Schwanfeld
Turnierleitung: Robert Weiß, Alfred Glos
Gesamtteilnehmerzahl: 37

Ein herzliches Dankeschön geht wieder einmal an die Tischtennisabteilung des SV Schwanfeld, die das Turnier toll organisiert hat und bestens für die Versorgung der Mädchen, Jungen, Eltern und Betreuer gesorgt hat !

WICHTIG

Die Spielerinnen und Spieler (kursiv gedruckt) auf den Plätzen 1- 4 sind für den Bezirksentscheid  am Samstag, 14.04.2016 in Rottendorf qualifiziert.

Sie müssen sich bei Herrn Hans-Günter Ziegler (0971 / 2161024,
E-Mail: h-g.ziegler@web.de)
an- bzw. abmelden.


Hier die Siegerlisten der einzelnen Klassen:

Mädchen AK I (11-12 Jahre):

1. Götz Elli
2. Scholz Jannina
3. Göbel Magdalena
4. Gehrmann Luisa
5. Rezaj Narges

Mädchen AK II (9 - 10 Jahre):

1. Federlein Melissa
2. Nowak Maxima
3. Walters Kaylee
4. Faulhaber Marleen
5. Villagomez Chula

Mädchen AK III (bis 8 Jahre):

1. Waldmann Selina
2. Sauer Eva-Maria
3. Brückner Johanna
4. Büttner Isabel
Mädchen AK I:v.l. Rezaj, N.., Gehrmann L., Göbel M., Scholz J, Götz E. und Kreisvorsitzender A.Glos
Mädchen AK II:v.l. Villagomez C., Faulhaber M., Walters K., Nowak M., Federlein M. und Kreisvorsitzender A.Glos
Mädchen AK III:v.l. Büttner I., Brückner J., Sauer E.-M. und Waldmann S.

Jungen AK I (11-12 Jahre):

1. Kneuer Elias
2. Oppermann David
3. Puchert Luis
4. Spulin Roman
5. Dittmann Niclas
6. Berninger Tobias
7. Barthel Niklas
8. Rüthlein Mourice

 

 

Jungen AK I:v.l. Spulin R., Puchert L., Oppermann D. und Kneuer E. und Kreisvorsitzender A.Glos

Jungen AK II (9 - 10 Jahre):

1. Strobel David
2. Eschenbacher Philipp
3. Freibert Marvin
4. Göb Bennet
5. Mayer Rafael
5. Stöcker Max
5. Homeier Kjell
5. Back Leonas

 

 

Jungen AK II:v.l. Homeier K., Stöcker M., Göb B., Freibert M., Eschenbacher P., Strobel D. und Kreisvorsitzender A.Glos

Jungen AK III (8 - 9 Jahre)

1. Ender Felix
2. Roth Maxi
3. Grob Lorenz
4. Lang Pierre Alexander

 

 

Jungen AK III:v.l. Lang P., Grob L., Roth M. und Ender F.

© Bilder: TT-Kreis SW